/fileresource.aspx?sign=2&ParamId=2246

12.09.2014 Первый блин комом!

Подходит к концу вторая неделя нашей подготовки к сезону мини-футбола, в пятницу у футболистов занятия фитнесом и затем два выходных. Вчера провели первую в сезоне товарищескую игру против мфк «Факел», который в этом году на порядок лучше прошлогоднего по уровню игры. Они нас «отвозили» со счетом 4-1, хотя в первом тайме, мы не в чем не уступили сопернику. Чудес не произошло, все таки команда высшей лиги уже как два месяца в тонусе, а мы как две недели бросили режим нарушать, взялись тренироваться и подумали о своем здоровье, что сказалось во втором тайме. Сама игра была хорошая, показала нам над чем нам работать и в каком направлении. Знаем где надо усилить, на кого можно не рассчитывать и примерно какой результат ждать на кубке России в г. Ишиме. Голову пеплом посыпать не стоит, а надо сильнее работать на тренировках.

В середине первого тайма Жуйков, Козаков и Мамедов в касание отрезали игроков «газпрома» и вывели Зе Оливейру на пустые ворота «Факела», бразик положил мяч в сетку подкатившись к мячу. Получилось красиво с эстетической и практической точки зрения. Потом сломался Димка Козаков и началась тоска печаль в этом квартете, ушла острота, угрозы воротам соперникам и пришел пожар к нашим воротам. Вторая четверка Шитиков, Микрюков, Архангельский и Гайнутдинов смотрелась на уровне, эксперименты с ними проводить не будем, они практически ни в чем не уступили в игре. Только физически слабее, но это дело наживное, со временем устранится. Отыгрались «газовики» на последней минуте первого тайма после углового, здорово разыграв стандарт, их напад «шарашнул» в ближнюю девять как из пращи, Рахил был бессилен. После перерыва мы еще трижды пропустили голы, дважды вновь после угловых и разок сами себе привезли, ведь без этого мы ни как не можем. У нас было несколько голевых моментов в этой игре, но класса и мастерства не хватило, что бы изменить счет.

Очень хорошо с «Факелом» сыграл в воротах Гашимов Рахил, к которому нет претензий, видно, что он быстрее всех полевых игроков набирает форму и голова болеть за «рамку» не должна. Второй вратарь пока откровенно слаб и не готов тащить команду на себе. Мамедов Анар в созидании хорош, в обороне, особенно при стандартах – катастрофа, проспал пару голов. Теперь будет стоять на ближней штанге всегда, согласно указу гл. тренера. Жуйков Евгений на уровне своем, еще добавит в завершении атаки, сплоховал в первом тайме, ударив по воротам с тещиной ноги. Зе Оливейра молодец, раз простил соперников в конце второго тайма, всю свою борьбу выиграл. Козаков Димка – сломался и нет их четверки. Выходившие вместо него по очереди Юссуф Камажет и Москаленко Александр дали понять гл. тренеру Лысенко С.В., что этим игрокам еще рано выступать на таком уровне. Архангельский Антон в защите хорошо сыграл, в нападении тоже имел несколько моментов. По капитану головной боли нет. Виноват в одном из голов, с него пошел «привоз» одного из голов во втором тайме, в будущем с места не будет обыгрывать, что также надо запретить законодательно. Гайнутдинов Денис был лучшим у нас, хоть и с температурой играл. Косвенно виноват в первом голе, проспав передачу на угловом. Шитиков Александр имел голевой момент, но безжалостно его загубил. Нормально отыграл, скорость и мышление, все при нем, пятка пройдет и будет лезть. Микрюков Сергей свою работу вчера добросовестно выполнил, особого брака не допустил. Юссуф Камажет и Москаленко Александр – если бы это была официальная игра, то легко могли свои дни закончить скоропостижно трагически и переехать на кладбищу городскую. Чего вчера боялись непонятно? Почему всех тянет на пятый километр дороги на аэропорт?

По нашему мнению, на кубок необходимо взять вратаря и тех 8 игроков, которые начали встречу. Еще постараемся до заявить одного игрока –Кардакова Андрея из Тюмени, который на данный момент без клуба и изъявил желание попробовать свои силы в нашем клубе. Он присоединится к нам в г.Ишиме. Все равно пока Колесников и Козаков травмированы, нам как то надо играть на достойном уровне на результат. Катать назад и поперек смысла нет, в нашей команде это не допускается, таких игроков мы не одобряем, считаем такой стиль игры неуместным. Перспективы на сезон с таким составом представляются не самые плохие, по ходу сезону еще будут коррективы, направленные на усиление состава. На высшую лигу «Б» собирается вроде много команд, есть даже из отдаленных, диких мест))) Будем ездить туда, где волки срать бояться.

Следующая игра у нас во вторник в 20.00 против команды из Нефтеюганска в СК Витязь в п. Белый Яр. Кто там играет и что там за мастера ногобола нам неизвестно, посмотрим на деле. Мы же со свой стороны глянем двух молодых дарований, находящихся в команде и попробуем новые стандарты. Народу то у нас на тренировках до хрена, а почему играть могут только восемь человек? Попытаемся объяснить себе путем умерщвления тех, кто не тянет и топор.

Новости на злобу дня и реальное восприятие событий своими глазами. Ленин в Мавзолее перевернулся - в своей резиденции Патриарх вручил орден Доблести и Славы лидеру КПРФ Зюганову. Скоро выборы в стране. Выборы в России придуманы не для того чтобы стало жить лучше, а для того чтобы было веселей. Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их бы уже давно запретили. У народа предстоит нелегкий выбор или идти голосовать или заняться сбором ягод и грибов. Сколько ж, плять, россияне сжирают хамона и дорблю, если эмбарго РФ на импорт еврожрачки способен "обвалить" агрорынок ЕС? Во встречных санкциях против Запада Россия пойдёт до конца - когда потребуется, россиянам запретят есть кору с деревьев с западной стороны.