/fileresource.aspx?sign=2&ParamId=2246

15.06.14 Таланты и покойники

Первая официальная игра в рамках чемпионата Сургута завершилась со счетом 4-0. Поверженным оказался дебютант высшей лиги фк «Газпром-Каспий». О противоположной команде умолчим – пришли на игру и слава Богу. Игра порадовала нас лишь итоговым результатом. У игроков «ССМ» было много неточных передач, несколько неиспользованных 100% моментов, ускорить игру тоже не пытались, нервировали тренера и огорчали начальника, да и посмешили клубного водителя Виталю, загоравшего на трибунах. Подстроились под соперника, они еле ходили и пинали «круглый» от себя, как заразный, мы также мало чем от них отличались местами. Какая разница между групповым сексом и групповой терапией? При групповой терапии слышишь о чужих проблемах, при групповом сексе их видишь. Вот так и у нас, было видно кто «импотент». Отличились Козаков Дмитрий, Красников Вячеслав в первом тайме, затем Мамедов Анар дважды поразил ворота соперника. Да еще судья от жары стоял всю игру в центре круга, «накосячил» во втором тайме, не заметив игру рукой вратаря соперников за пределами штрафной. Кто тама нынече при власти футбольной? Лишите его пособия за игру.
   У нас сегодня играли, вернее пытались играть: вратарь Федоров Виталий лишь пару раз вступил в игру, выручил команду после штрафного удара, когда Семенов Федор уронил игрока «Газпром-Каспий» и претензий к себе не заслужил (5). Красников Вячеслав в обороне был хорош, забил гол, гнобить себя поводов не дал, что радует всех (5). Жуйков Евгений вышел с капитанской повязкой (Архангельский Антон начал игру со второго тайма), действовал в обычной манере, просто и надежно, имел шанс отличиться, но правая нога не родная, а тёщина (5), Горелов Максим отыграл средне, несколько раз принимал неверные решения, может будем звать его «Комбайн» – он разворачивается, как это чудо техники. Получил повреждение в игре, стоимость пилюль компенсируем (4), Семенов Федор играл на проблемной для нас позиции –  в центре обороны (второй труп Мартынов Михаил скрывался на работе), тренера ни хрена не слушает, играет то, что считает нужным, не думает о последствиях принятых решений, надежность хромает, желания много, полезности меньше (4-). Музафаров Роман сыграл 15 минут, пару раз махнул мяч куда глаза глядят, потом был заменен. Жизнь делится на два этапа – сначала нет денег, потом здоровья. Так и кладбище недалеко. Пока помилуем, пусть поживет недельку (3). Мамедов Анар, лучший в нашей мёртвой команде, был сегодня, забил дважды (5). Камажет Юссуф, заменил Музафарова Романа и сыграл лучше, чем в предыдущем матче, в старании не откажешь ему. Правда в созидании не очень (4). Гайнутдинов Денис отыграл первый тайм, отдал две голевых передачи и пошел на лавку, мучаясь от мозолей, где выслушал от обоих начальников, какой он балбес, потому что вышел в сухую погоду в новых резиновых красных ботинках (5). Москаленко Александр радует нас своей техникой и скоростью, один раз выкатил мяч на три метра до ворот – Митька Козаков попал в птичку. Раз сам добежал до ворот соперника, обыграл троих и «затормозил» (4+). Архангельский Антон сыграл средне, видно сказывается отсутствие жены и неудобный мячик (4). Кабанов Антон, молодец, пока больше бегает, чем играет. Это как любовь в резинке. Движение есть – прогресса нет))). Если в следующей игре не порадует нас своими голами – прямая дорога в крематорий (4). Митька Козаков, «Мертвиньо» он и есть «Мертвиньо». С метра мимо ворот это надо еще умудрится попасть, хорошо хоть в падении головой забил. Жаловался начальнику на боли в ноге. До него доведем, что губит людей не водка, а медсестра идиотка (4).  Бариев Абдул вышел вначале второго тайма и проявил себя с лучшей стороны. Наша надежда в будущем, будет работать – станет как Митька, ему даже шкапчик дадут и контракт (4 -). Терещенко Игорь дебютировал сегодня на месте левого полузащитника, сменив своего земляка Москаленко Александра. Ничего не испортил и не привез, уже хорошо (4 -).
      Гл. тренер Захар Владимирович может радоваться промежуточному результату, тут конечно против правды не попрешь и особо не предъявишь, но начальника сам рисунок игры и обильное количество невынужденных ошибок в центре поля и возле своей штрафной не удовлетворил. В любом случае, игроки ощутили разницу от появления в команде компетентного тренера, вздохнули свободно, у них настоящий тренер, а не постоянно держащий всех в стрессе Иваныч, который нихрена в айпаде не понимает. Но все равно, шеф — это не тот, кто командует игроками, а тот, кто делит деньги))).
     Завтра играем на кубок против фк «Сургутнетфегаз», вот и будет видно, что из себя представляют наши легионеры и доморощенные звезды. Жуйков Евгений, воспользовавшись благостным моментом, выбил за кубок приличные премиальные у руководства. Мы пошли Камню на встречу и согласовали требуемую сумму, выделили средства. Правда с одним но, если кубок не окажется в поднятых руках нашего капитана после финальной игры, то есть завоеванный нами, то средства будут перераспределены на похороны и другие траурные мероприятия. Ритуальная компания «Аист»: мы принесли - мы и унесём! Ждут от нас заявки. Обратно в кассу деньги не примут.