/fileresource.aspx?sign=2&ParamId=2246

25.05.14 Епушки воробушки, мы в финале

Мы в финале!!! Вытащили сегодня очень трудный матч против мфк «Самотлор», которые дали нам настоящий бой во всех трех играх серии. Такой игры, какая была сегодня, не ожидал никто. Настрой был запредельный, никто не хотел умирать. Быстрые игроки соперников доставили нам столько хлопот сегодня, что футболисты «ССМ» после игры еле ноги волочили. Нагрузка на тех, кто делает результат в нашей команде выпала запредельная.
      В середине первого тайма нападающий вартовчан уехал от нашего игрока по бровке (им был Нехай Денис) и поразил ворота. 0-1 и мы вынуждены отыгрываться, что на протяжении почти всего первого тайма у нас не слишком получалось, лишь под занавес первой половины игры Жуйков Евгений прошил вратаря гостей сильным ударом низом после розыгрыша углового. 1-1. На последней минуте тайма, Микрюков Сергей взял тайм-аут и придумал несложный розыгрыш аута со стандарта, который грамотно замкнул Нехай Денис 2-1. Но не прошло и пяти секунд, как соперник отыгрался, подкараулив отскок и нашу ошибку. 2-2 и команды пошли на перерыв в раздевалку, оставшись при своих.
   После перерыва игра проходила на встречных атаках обоих команд, со множеством голевых моментов, на площадке было еще жарче, чем в первом тайме. Причем шансы на победу вартовчан или «ССМ» были примерно равны. У них было несколько сумасшедших моментов, штанги и удары с нескольких метров. Мы тоже не отличались продуктивностью. У нас также были и штанги и перекладины, удары мимо пустых ворот. В одном из эпизодов игры Гашимов Рахил, ввел мяч в игру рукой прямо на ногу Нехай Денису, который одним касанием принял мяч, а вторым просунул его под вратарем 3-2. Затем прошло всего несколько минут и счет сравнялся, вновь мы привезли себе гол 3-3. Гашимова Рахила винить в пропущенных мячах язык не повернулся, он настоящий мужик и лучший на данном этапе в нашей команде, благодаря ему мы пропустили в «регулярке» меньше всех голов, да и наша игра в обороне не худшая. Конечно болельщики мфк «Самотлор» могут рисовать на него шаржи и спрашивать про юбку, тогда пусть их вратарь посмотрит на себя со стороны (видео своих пропущенных голов) и попросит у автора коллажа себе такой же атрибут. Сначала на себя примерьте, потом другим вешайте. Невозможно всегда оставаться героем, но всегда можно оставаться людьми. Еще соперникам скажем, что упасть не стыдно, стыдно упасть и не подняться. А с такой игрой, у них великолепные перспективы.  В «Самотлоре» играют настоящие футболисты, ведь только такие после поражения могут пожать руку соперника и сказать: "Поздравляю, спасибо за игру... "
     Под конец второго тайма, Мамедов Анар разобрал защитников мфк «Самотлор» и их хваленого вратаря на части и спокойно закатил мяч между ног в их ворота. 4-3 и победа стала близка. В оставшееся до конца игры время, скорей мы могли увеличить свое преимущество, чем соперник отыграться. Время игровое нам убить не составило большого труда, радость от победы сняла усталость. Потом руководитель разрешил игрокам завтра отдохнуть и санкционировал сегодня посещение сауны с распитием легких спиртных напитков, а администратор, четко выполняя свои обязанности, в раздевалке раздал премии игрокам за победу. Ребята могут заказать в сауну суши, чтобы девочки смогли и рыбку съесть. Для футболистов «ССМ» не жалко средств, ведь они сегодня бились за себя, за команду, за немногочисленных болельщиков «ССМ», за тех, кто на лавке сидит, за тех, кто дома с детьми занимается, за тех, кто с нами. Каждый из тех игроков, кто выходил на поляну, кто уверен был в своей победе, рано или поздно обретет её, что и доказала сама игра.
  Теперь нам предстоит пятый финал подряд с 2009 года. Стабильность конечно не самое лучшее слово в нашей стране, но пусть будет так. Болельщики, приходящие увидеть «наш отвоз», сегодня опять «ушли в сердцах», им пока не везет. От своей черной злобы и ненависти, желчь у них наружу полезет, кажется так.
   Очень жаль, что 3е предупреждение получил Нехай Денис и ему предстоит пропустить финальную игру. Вот этого мы никак не ожидали, при этом две карточки Денис получил за разговоры с судьями. Вы не смотрите, что на лавке у нас много сидит народа и премию все получают, это только по доброте душевной начальника. Как обычно, мы играли в шесть полевых, под конец игры у игроков сводило ноги уже и они падали от усталости, а на тех, кто сидел на лавке надеяться не стоило. Шанс им был дан, Гайнутдинов Денис и Мартынов Михаил вышли вначале игры, но попробовав пару смен и видя, что соперник их превосходит по многим параметрам, они одели толстовки и сели на лавку. Сильно сдал Гайнутдинов Денис в этом сезоне, уже не знаем, как попросить его помочь нам. Винить в этом он может только себя!!!! Это-же относится и к Мартынову Михаилу. Про Максимку умолчим, в мини-футбол он играть не умеет.
   Мы ковали победу в следующем составе: Гашимов (5), Нехай (5), Жуйков (5), Микрюков (5), Архангельский (5), Мамедов (5), Козаков (5), Гайнутдинов (3), Мартынов (3), Камажет (б/о).
   Как играть в финале и с кем, мы подумаем, но те, кто нам не помогает и не тащит, мы их скоро со своей спины сбросим. Желающие занять их места найдутся махом. Обидно смотреть, как 6 игроков рыгают, а трое им советы дают, что делать на площадке. В финальной игре дадим им последний шанс проявить себя, если опять не попадут парни в игру, радужных перспектив для них не будет в нашей не самой худшей команде. Все видят, что они слабые, только вот парни сомневаются и работать над собой не хотят. Весь сезон ждем от них подвигов, а получаем периодически подставы. Очень надеемся, что они будут дорожить своим местом в нашей команде. Если ты не доволен тем, что тебя не поставили на игру, ты все равно должен подойти к начальнику и пожать ему руку, ведь он мог тебя вообще не принимать в команду.