/fileresource.aspx?sign=2&ParamId=2246

03.11.12 CCМ - ЗСК Хорошая неделя

Хорошая неделя перед праздником Народного Единства закончилась для нас прекрасно и счастливо. Ранее столько позитива мы не получали за столь короткое время. В прошлое воскресенье «ССМ-Газмяс» в фантастическом финале (матч есть на сайте) «вырвал» первенство ХМАО-Югры по мини-футболу, сегодня выиграли супер-кубок города Сургута, обыграв мфк «ЗСК» со счетом 6-0. Газовики, в марте 2013г. в прошедшем финале кубка обыграли «Шамкир», удивив своей самоотверженной игрой весь сургутский футбол, таким образом две хорошие команды сошлись за супер-кубок г. Сургута.
     В мае 2013 года, перед днем Победы мы выиграли чемпионат города по мини-футболу, обыграв в финале «Шамкир», в августе стали чемпионами города по футболу, в октябре выиграли округ и сегодня супер-кубок. Таким образом, у нас уже четыре титула в 2013 календарном году. Просьба не сбавлять обороты и продолжать ковать поебды. За все это стоит сказать большое спасибо своим игрокам, ведь в общем успехе их заслуга 90%. Остальные 10% заслуга начальства и того, кто на Небе. Есть повод за что сходить в церковь и поблагодарить Господа. (Вратарь и пару игроков, из числа мусульманской веры могут сходить в мечеть и воздать хвалу Аллаху)
     У нас сегодня дважды отличились Козаков Дмитрий и Жуйков Евгений, по разу свои фамилии вписали в протокол Бурдужел Константин и Микрюков Сергей. Результативность вполне достойная.
     Не приняли участие в игре Архангельский Антон и Гашимов Рахил, которые в результате нагрузки и занятости на производстве приехали только ко второму тайму. Также не играли Голобурда Владимир, сильно хромавший и  Багаутдинов Рамир занятый на работе.
      Козаков, Жуйков, Бурдужел, Цимбалист как всегда составили первоначальный квартет. Вторая четверка, в результате отсутствия капитана, претерпела значительные изменения. Микрюков, Гарбузов, Тараканов и с ними вышел Шайнуров Никита, для которого это был дебютный матч в сезоне. Потом происходила ротация, Мартынов и Гайнутдинов сыграли вполне достойно. В воротах Немцов Сергей, кстати выглядел он гораздо лучше, чем в прежних играх. Критика начальства не прошла бесследно.
    Возвращаясь к самой игре, отразим как развивались события. В середине первого тайма Жуйков Евгений подкараулил ошибку соперников, перехватил мяч и переадресовал его Козакову Дмитрию, который не собирался прощать газовиков. Второй мяч за секунду до конца первого тайма, в результате красивой комбинации забил Бурдужел Константин. Цимбалист Александр развил атаку и отдал пас в край Митьке Козакову, тот мгновенно оценил ситуацию и прострелили на дальнюю штангу, где «Костыль» расстрелял ворота «ЗСК». В перерыве команда решила гнуть свою линию и продолжила атаки на ворота соперников, которые оказывали вполне достойное сопротивление в первом тайме. В начале второго тайма, на первой минуте, розыгрыш углового закончился результативным ударом Козакова Дмитрия. Дальше все протекало уже не очень динамично, газовики решили выпустить пятого полевого игрока и попытаться отыграться, мы стали ждали их ошибок, которые не заставили появиться. Дважды Жуйков Евгений отправил мяч в пустые ворота соперников, и последний мяч забил Микрюков Сергей. Наши соперники также имели пару стопроцентных моментов, первый возник из ошибки нашего вратаря, когда Немцов Сергей вышел с мячом за пределы 6 метров и газовики разыгрывали свободный. После удара их нападающего мяч пролетел над перекладиной наших ворот, потом они были десятиметровый штрафной удар, мяч прошел в сантиметрах от штанги. Так что счет мог быть иным. Желаем футболистам «ЗСК» успехов в предстоящем сезоне и высот на пьедестале. Команда у них хорошая и способная на большее.