/fileresource.aspx?sign=2&ParamId=2246

27.10.13 Двукратные чемпионы!

Мы - двукратные чемпионы ХМАО-Югры по мини-футболу сезона 2013!!! Сургут доказал, что не вся футбольная сила сосредоточена в столице округа и им еще придется год ждать реванша в этом соревновании. Такого триллера любителям мини-футбола в г. Ханты-Мансийске видеть еще кажется не доводилось.
       «ССМ-Газмяс» удалось отстоять свой титул, в такой неимоверно трудной борьбе, в которой не каждая команда может дожить до финального свистка. Мы поочередно обыграли команду г.Нягань, команду г.Нижневартовска и в заключении МФК «Югра» из г.Ханты-Мансийск вместе с судьями. Кстати мы, наверное первые в мире, кто обыграл судей, данный контингент еще никто не обыгрывал…. «душили, душили, душили душыли»…Это судьи сказали в наш адрес после игры и признались, что совершили ряд ошибок, которые случайно не повлияли на результат. То, что мы сделали, иначе как чудом назвать нельзя, с трудом поверили в свое счастье и наличие футбольного Бога по окончании игры, хотя по качеству игры мы превосходили всех на голову.
       Остановимся немножко на самой игре. Пропустив гол в самом начале игры из собственной ошибки в обороне, мы не опустили руки, не пали духом, а еще больше увеличили скорость игры. Константин Бурдужел забил ответный гол в ворота мфк «Югра» и инициатива перешла к нам. Затем Митька Козаков со штрафного вывел нашу команду вперед. Так как в середине первого тайма мы имели в своем активе два гола, четыре желтых карточки и пять фолов, то уже пару раз нам били дабл-пенальти. Оба раз Немцов Сергей (Руби) потащил команду, вселив еще больше уверенности в наш дружный коллектив. Далее, ближе к концу тайма соперник догнал нас по фолам, и мы получили права на 10 метровый удар. Дима Козаков (штатный палач–гробовщик) привел приговор в исполнение, а перед самым свистком Гарбузов Андрей ввел ханты-мансийцев в нокдаун, забил еще один гвоздь в крышку…4-1, так закончился первый тайм. Мы пошли попить водички в раздевалку и перевести дух. Напряжение зашкаливало до предела, все наши игроки бились за себя и команду.
   В перерыве мы не стали ничего менять, наверное понадеялись, что соперник будет доигрывать матч, но мфк «Югра» не та команда, чтобы сдаться без боя, да и судьи стали тащить их за «уши», да и родные болельщики и стены им были в помощь.
      Нам быстро забили в обратку два гола и счет уже в начале второго тайма стал 4-3 в нашу пользу. Соперники принялись наседать на нас с удвоенной силой, мы же играли от обороны и ждали своего шанса, имели несколько моментов, но подвела как обычно реализация. Затем, чтобы помочь мфк «Югра», судьи просто так удалили Димку Козакова и мы «рыгали» втроем, выстояли чудом, Дима перешел в разряд зрителей вместе с Бурдужелом Константином, получившим травму в середине первого тайма. Далее, не прошло и трех минут, за нецензурную речь в адрес судьи удалили Цимбалиста Александра (Злыдю) и вновь мы две минуты играли втроем. Ценой неимоверных усилий нам удалось отстоять свое маленькое преимущество и победно завершить матч. После игры почти не осталось сил, игроки рухнули на пол и дали волю своим чувствам.
      По итогам турнира Жуйков Евгений (Камень) признан лучшим защитником, Козаков Дмитрий (Митька) забил больше всех голов и стал лучшим бомбардиром турнира. Микрюкову Сергею за подготовку команды будет объявлена благодарность с повышением в бонусах.
        Поздравляем чемпионов, вот состав команды Немцов Сергей и Гашимов Рахил –вратари. Буржудел Константин, Цимбалист Александр, Жуйков Евгений, Козаков Дмитрий, Архангельский Антон, Гайнутдинов Денис, Гарбузов Андрей, Тараканов Кирилл, Микрюков Сергей. Всем им большое спасибо и респект от начальства. Руководство просило передать игрокам – ждите кассу)))