/fileresource.aspx?sign=2&ParamId=2246

ЗСК, даавай до свиданья))))))))

На минувшей неделе состоялись первые четвертьфинальные игры на первенство города Сургута. 02.04.2013 нашим соперником оказался МФК «ЗСК», который пригласил достаточно большую аудиторию своих болельщиков в СК Энергетик, для своей поддержки, а также болельщиков других команд, наших основных соперников, думая, что мы МФК «ЗСК» - «загнемся» . Огорчили мы всех своих врагов. Первая игра протекала в вялотекущем ритме, команда соперников не могла играть, а наша то не особо и хотела. В первом тайме вышел на площадку Колесников Евгений, но к сожалению. во второй игровой смене он усугубил травму, ранее полученную в регулярном первенстве. Ему предстоит операция и 10 апреля он улетает в г. Омск в клинику для лечения, чтобы восстановившись присоединиться к команде в будущем сезоне. В первом тайме вратарь МФК «ЗСК», экипированный в футболку профессионального клуба, думая, что он большой мастер, после каждого отраженного удара произносил звуки «УУУУ», сравнивая себя с приматом. Он наверное пытался показать, что является лучшим вратарем от Пиренеев до Саян. Во втором тайме в его ворота наши игроки забили шесть мячей и он почему-то «УУУкать» перестал, видать сломалась «УУУкалка», надеемся игрок  МФ» «ЗСК» сделает выводы и на площадке превратится в футболиста, а не посмешище. Игра закончилась со счетом 6-0, у нас голы забили Жуйков -2, Гусейнов -2, Архангельский, Гайнутдинов.  К негативным факторам первой игры стоит отнести полученную желтую карточку вратаря Шамсимухаметова Рустама, травму Колесникова Евгения и низкую реализацию голевых моментов. Вторая игра проходила 06.04.2013 между МФК «ЗСК» и МФК «ССМ-Газмяс». Вновь как и в первой игре мы не использовали кучу голевых моментов, все жалели их малолетнего не очень умственно развитого  вратаря, который все не переставал «УУУУ» делать, выставляя себя на показ. Поведя 2-0, голы забили Гайнутдинов и Гусейнов, наши игроки успокоились, потеряли концентрацию и позволили соперникам сравнять счет, правда не без помощи судей. Согласно регламента чемпионата игры проходят в четвертьфинальной и полуфинальной стадии до двух побед, таким образом после окончания матча команды стали бить 6 метровые штрафные удары. У нас к точке подходили Гусейнов Наил, Архангельский Антон, Шитиков Александр, Гайнутдинов Денис и к нашей радости не дошла очередь до Жуйкова Евгения. Вратарь нашей команды отразил два удара соперников и мы идем дальше, а футболисты МФК «ЗСК» ждут лета и наслаждаются отдыхом. От себя пожелаем нашим соперникам в будущем достойного поведения на игровой  площадке, поменьше «понтов» и нездоровых амбиций а также больше уважения к футболу. Плей офф продолжается, нашим следующим соперником в полуфинале станет победитель пары МФК «ЦТБ Соболь» - МФК «Университет».